Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма (перевода)

Сведения об образовательной организации

В Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200» Ленинского района г. Саратова ( далее по тексту - Учреждение) принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет включительно.
В учреждении функционируют 6 групп общеразвивающей направленности, количество детей в группах определяется согласно санитарным правилам и нормам. Группы могут комплектоваться как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу.

Предметом деятельности Учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Целью деятельности  Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.  Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования.
Образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Образовательная  программа дошкольного образования реализуется в группах общеразвивающей  направленности.
Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения: очная.